Subasta 1006T, Lote # 229
Virgen con capelo.
México.
Siglo XX.
En talla de madera policromada.
Vestida con corona, velo, vestido, cabello natural y ojos de vidrio.
Decorada con simulantes de color, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y desprendimientos.
Dimensiones: 64 x 50 x 22 cm.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |